Основные направления:

Данный сайт не является официальной страницей производителя товаров Legrand.

This website is not an official website of the manufacturer of Legrand goods.

Группа Легран – это крупная международная компания

05.08.2016

Группа Легран – это крупная международная компания, которая специализируется на производстве электрооборудования для электрических и информационных сетей для жилых, административных и производственных зданий.

 

Продукция Легран – это 80 продуктовых линеек, насчитывающих в общей сложности 215 тысяч наименований. На долю Группы Легран приходится 18% мирового рынка электроустановочного оборудования. Легран является единственным в своей области производителем, чья продукция соответствует всем основным мировым стандартам (США, Великобритании, Германии, Франции, России, Италии, Китая). Кроме того, выпускаются специальные серии изделий, отвечающие требованиям особых стандартов (бразильских, швейцарских, австралийских, южнокорейских и т.д.).

 

Деятельность Группы Легран охватывает более 160 стран. В 80 странах у компании имеются собственные филиалы или представительства, а в остальные производится прямой экспорт продукции.

 


 

 

BTicino

ВТicino (Италия) стала первой компанией, которая начала придавать значение дизайну электрооборудования. Еще в 80-е годы она стала создавать не просто функциональные изделия, но и дающие возможность реализовать различные интерьерные решения, рассматривая установочное электрооборудование как важный элемент интерьера.

Входит в состав Группы Legrand с 1989 года.

Итальянский дизайн, красивые и качественные материалы, широкий выбор функций и эстетических решений – вот визитная карточка изделий BTicino в любой стране мира, в том числе и в России.

Ассортимент BTicino, представленный в России, включает в себя более 3,5 тысяч изделий.


 

 

Cablofil

Компания Cablofil – крупнейший в мире производитель проволочных кабельных лотков и аксессуаров к ним. Все, что необходимо для создания надежной кабельной трассы абсолютно любой конфигурации плюс продуманная система крепления и простота и удобство монтажа – это продукция Cablofil.


 

 

Контактор

В ноябре 1941 года началась эвакуация одного из цехов Харьковского электромеханического завода в Ульяновск. Впоследствии на базе данного цеха был организован завод, выпускавший в военные годы электрооборудование, предназначенное для оборонной промышленности. В 1948 году завод ускоренными темпами начинает строительство новых корпусов. С 1954 года предприятие получает название Ульяновский завод низковольтной аппаратуры “Контактор”.

Сегодня Контактор – это динамично развивающееся предприятие, осваивающее новые рынки сбыта и новые виды продукции. За 65 лет существования Контактор стал бессменным лидером российского аппаратостроения. С ноября 2007 года Контактор входит в состав Группы Легран.


 

 

Estap

В конце 2008 года Группа Legrand приобрела контрольный пакет акций завода Estap Electronic Ltd (Турция). Завод Estap Electronic Packaging Ltd основан в 1989 году. На сегодняшний день предприятие занимает одно из ведущих мест среди производителей изделий телекоммуникационных монтажных конструктивов. Ассортимент производимой продукции Estap: 19” и 10” шкафы и стойки, электрические настенные шкафы, оптические кроссы, аксессуары и модульная техническая мебель.


 

 

Vantage Controls

Крупнейший в США производитель систем управления для автоматизации жилых и общественных площадей. Компания предлагает решения для автоматизации жилых помещений, офисов, конференц-залов, музеев, домашних кинотеатров. В предложение компании входит полный перечень оборудования для управления освещением, распределением аудио-видео, HVAC. Благодаря своей открытости, система включает в себя большую, постоянно пополняемую библиотеку драйверов для интеграции с различным мультимедиа оборудованием.

Компания осуществляет поставки оборудования через международную сеть дилеров. С 2006 г. входит в Группу Legrand.


 

 

Minkels

Компания Minkels - мировой лидер комплексных решения Центров Обработки Данных (ЦОД) в коммерческом и корпоративном сегменте рынка. Инновационные идеи, инженерный подход в конструкции стоек и холодных коридоров Minkels, оптимизация воздушных потоков позволяют добиться максимальной эффективности систем охлаждения и кондиционирования, снижения энергопотребления и, как следствие, уменьшения значений PUE, то есть высокой энергоэффективности ЦОД. Продукция компании Minkels под торговыми марками VARICON®, VARICONDITION® , VARICONPOWER® и VARICONTROL® по достоинству оценена крупнейшими мировыми игроками рынка коммерческих и корпоративных Центров Обработки Данных. С 2012 года компания Minkels вошла в состав Группы Legrand и теперь комплексные решения ЦОД под торговыми марками Minkels и Legrand доступны не только в Европе и Америке, а и в России, странах СНГ и ближнего зарубежья. Компания Legrand открыла новый научно-производственный центр по оборудованию ЦОД в городе Вегхель, Нидерланды (Veghel, Netherlands), где расположены штаб-квартира, основное производство, научно-исследовательский центр и центр обучения компании Minkels. А заказчики, использующие продукцию Minkels, получили дополнительную техническую, проектную и коммерческую поддержку на базе офисов компании Legrand по всему миру.